понедельник, 10 февраля 2020 г.

Практикум «Попробуй профессию на вкус»

8 февраля 2020 года учащиеся 9с, 9б и 8б классов посетили в рамках образовательно-просветительского проекта «Академические субботы» лабораторный практикум «Попробуй профессию на вкус» в Сибирском университете потребительской кооперации.
Цель: повышение образовательного и интеллектуального уровня школьников, популяризация науки и научных достижений, развитие профориентационных компетенций обучающихся и повышение их готовности к выбору профессии.
Ребята сразу были разделены на группы и вместе с волонтерами посетили ряд лабораторий.
В лаборатории «Физиогномика» узнали, что не всегда предположения о людях, сделанные по внешности и лицу, верные. Поучаствовали в подборе актера на роль киллера. Для этого ознакомились со значениями разных форм лба, глаз, носа и губ, и составили фоторобот актера. Оказалось, что наш «киллер» очень похож на актера из фильма «Укол зонтиком».
В лаборатории криминалистики не только ознакомились с содержанием криминального чемоданчика, но и смогли снять отпечатки пальцев.
В лаборатории технологов узнали все о процессе изготовления сыра и смогли продегустировать два вида. С шоколадом это было очень вкусно!
Интересна была и экономическая лаборатория, где ребятам предложили поиграть в экономические игры, требующие не только экономических навыков, но и обыкновенной логики. Так мы узнали, что социологи, чтобы точно узнать о качестве оказываемых услуг исследовали деятельность риелторов, а рост заработной платы в 14 веке напрямую зависел от чумы.
Встреча прошла увлекательно и интересно.






Комментариев нет:

Отправить комментарий