пятница, 10 мая 2019 г.

Новосибирский авиационный технический колледж


В рамках профориентационной работы лицея ученики 9а класса посетили Новосибирский авиационный технический колледж, где им было представлено несколько специальностей: медицинская оптика, производство и эксплуатация оптических систем, технология авиа- и машиностроения и аддитивные технологии.
На протяжении многих лет колледж выпускает специалистов в самых разнообразных областях, исключением не стала и медицинская оптика. Лаборатории образовательного учреждения оборудованы самой современной техникой. Специальность «медицинская оптика» особенно востребована в наше время, а полученное образование практически гарантирует работу мастером-сборщиком очков.
Отдельного внимания заслуживает аэродинамическая труба дозвуковых скоростей, расположенная в одном из помещений колледжа. Интересна её история: в 1941 году труба была собрана учёными ЦАГИ (Центрального аэрогидродинамического института) для испытания новых моделей самолётов, уходивших на фронты Великой Отечественной войны.
В 1945 году после окончания войны аэродинамическая труба была передана студентам, и с её помощью до сих пор испытываются модели самолётов или их детали.
Кафедра аддитивных технологий появилась в колледже сравнительно недавно – вместе с появлений 3D принтеров. На данный момент эта отрасль – одна из самых перспективных. Здесь создаются электронные модели, на основе которых позже печатаются реальные предметы из пластмассовой нити.
Новосибирский авиационный колледж ежегодно выпускает множество квалифицированных специалистов по самым востребованным профессиям.
Ребята получили большой опыт, посетив колледж. Благодарим организаторов за предоставленную возможность знакомства с заведением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий