среда, 25 декабря 2019 г.

Городской семинар по теме «Развитие инженерных компетенций учащихся»


В МБОУ «Лицей № 136» 11 декабря прошел городской семинар по теме «Развитие инженерных компетенций учащихся» в рамках реализации регионального проекта «Специализированные классы Новосибирской области».
На семинаре присутствовали представители школ города Новосибисрка и Новосибирской области.(42 человека) Это заместители директоров образовательных учреждений, кураторы спецклассов, учителя физики, математики и  информатики.
В рамках семинара было проведено 9 практикоориентированных мероприятий по направлениям:
- робототехника,
- электроника,
- деревообработка,
- прототипирование,
- цифровая лаборатория,
- моделирование,
- ТРИЗ,
- пропедевтика инженерного образования.
Марущак С.В., заместитель директора лицея, куратор специализированных классов, представила «Модель формирования инженерных компетенций школьников в МБОУ «Лицей № 136»».
На открытых занятиях педагоги лицея продемонстрировали, как происходит формирование инженерных компетенций у учащихся лицея на уроках и во время внеурочных занятий.
Пропедевтические занятия по формированию заявленных компетенций были проведены с учащимися начальной школы лицея и воспитанниками детского сада № 88, с которыми у нас сложилась дружественные отношения еще с 2018 года.
Учащиеся специализированных классов в течение учебного года проводят занятия с ребятами на безе МКДОУ «Детский сад № 88 комбинированного вида» по конструированию Cuboro.
Все присутствующие отметили профессионализм педагогов лицея, высокий уровень организации занятий, знания и умения учащихся при выполнении поставленных перед ними задач. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий