среда, 25 декабря 2019 г.

VIII Открытый Новосибирский Технологический фестиваль «Спорт. Творчество. Интеллект» / мастер-класс «Разработка AR – приложений»


Мастер-класс «Разработка AR – приложений» прошел 19 декабря 2019г. в рамках VIII Открытого Новосибирского Технологического фестиваля «Спорт. Творчество. Интеллект» на базе НГТУ. В нем приняли участие ученики 8а класса Черняков Илья, Симановский Антон. AR (дополненная реальность – это среда, в реальном времени дополняющая цифровыми данными с помощью каких-либо устройств – планшетов, смартфонов или других, и программной части – физический мир, каким мы его видим). Системы прицеливания в современных боевых самолетах — это тоже дополненная реальность. То есть, виртуальная реальность создает свой мир, куда может погрузиться человек, а дополненная добавляет виртуальные элементы в мир реальный.
Мероприятие проходило в компьютерном классе с 15.00 до 18.00, где проводилось знакомство с понятиями, инструментами и средствами разработки AR-приложений. У участников мероприятия была возможность самостоятельно ознакомится с программой по дополнительной реальности в среде программирования Unity и самостоятельно поработать в этой программе. Unity – межплатформенная среда разработки компьютерных игр. Unity позволяет создавать приложения, работающие под более чем 20 различными операционными системами, включающими персональные компьютеры, игровые консоли, мобильные устройства, интернет-приложения и другие.
Ребятам мастер-класс очень понравился, остались только положительные эмоции и впечатления. Повысился уровень профессиональных знаний и умений. На мероприятии встретили старых друзей и завели новых. По результатам мастер-класса всем участникам были выданы сертификаты.

Раздобарова Н.В.



Комментариев нет:

Отправить комментарий