среда, 13 ноября 2019 г.

Новосибирский лицеист стал победителем всероссийского конкурса «Исследователь года 2019»


В Международном научно-исследовательском конкурсе «Исследователь года 2019», завершившимся в городе Петрозаводске, приняли участие молодые ученые, магистранты, студенты и учащиеся. Всего на конкурс было принято 114 заявок от 63 образовательных учреждений из 35 городов.
Исследователей Новосибирской области на конкурсе представил ученик 6 класса лицея №136 г. Новосибирска Пахневский Гордей со своей работой «Оборонительные сооружения Средневековья как объект описания в художественной литературе».
Новосибирский лицеист стал победителем конкурса в номинации «Молодые исследователи» и получил диплом I степени. Отдельным дипломом конкурса за подготовку победителя награждена учитель русского языка и литературы Чумакова Инга Владимировна, научный руководитель проекта.
Цель конкурса - обсуждение практических вопросов современной науки, развитие методов и средств получения научных данных, обсуждение результатов исследований, полученных учеными и специалистами, студентами и учащимися в охватываемых областях, обмен опытом.
Работы победителей конкурса опубликованы в сборнике статей международного научно-исследовательского конкурса www.sciencen.org в разделе «Архив конкурсов» и зарегистрированы в Научной электронной библиотеке Elibrary.ru (размещается в открытом доступе).

Комментариев нет:

Отправить комментарий