четверг, 21 ноября 2019 г.

II этап конкурса апробации ПАК ЮНИор


Учащиеся лицея в ноябре 2019 года стали победителями I этапа Конкурса апробации ПАК ЮНИор, конкурса на право использования высокотехнологичного оборудования в области биоуправления и нейрообразованя.

II этап  конкурса проходил 15-17 ноября в рамках II Всероссийской конференция по нейрообразованию на базе Новосибирского Технопарка  в «Точке кипения».
Во II этапе конкурса приняли участие более 10 образовательных учреждений города Новосибирска, а также учащиеся г. Бердска и г. Кирова. Участники стендовой сессии представили на суд жюри постеры с разработкой решения практикоориентированной задачи.
Учащиеся нашего лицея представили разработки по следующим направлениям:
Детектор настроения «Собачьи ушки» – Вольхин Б. , Гладышев М., 8с класс.
Перетягивание каната – Куркин Е., Ващев М., Дмитриев А., 6г класс.
Детектор лжи – Шмунк А., 8с класс.
В рамках конкурсной программы для участников проходил хакатон, на котором участникам нужно было самостоятельно разобраться с принципом работы оборудования ПАК ЮНИор и продемонстриовать свои знания  в области программирования.
За успешное выполнение всех заданий команды получили право участвовать  в апробации высокоточного оборудования по нейротехнологиям с  декабря 2019 по апрель 2020 года.
При высоких результатах, полученных при апробации  оборудования ПАК ЮНИор, главной наградой будет получение его в безвозмездное пользование для проведения научно-исследовательской работы в лицее.




Комментариев нет:

Отправить комментарий