вторник, 16 апреля 2019 г.

Детский сад № 88


Сегодня 11 апреля 2019 года, очередной раз учащиеся МБОУ «Лицей № 136» пришли в гости к ребятам подготовительной группы МКДОУ «Детский сад № 88 комбинированного вида».
Ученики 9С специализированного класса познакомили будущих первоклассников с замечательным конструктором «CUBORO».
Занятие приготовили и провели победители и призёры региональных соревнований: Бозо Кирилл, Карпутов Никита, Скопин Никита и Товкус Артём.
Данное занятие было направлено на знакомство ребят с конструктором и
развитие навыков конструирования из кубиков, имеющих внутренние отверстия и внешние дорожки.
Традиционный логический подход к восприятию действительности и изучению любого явления основан на том, что наблюдаемая система разделяется на компоненты. Они подвергаются изучению с последующим сбором в одно целое. Выполняя эти действия, человек намеренно упрощает систему, упуская при этом большое количество комбинаций факторов, влияющих друг на друга. Основы логического мышления и необходимость организации сбора отдельных моделей в одну является основополагающими навыками системы cuboro.
Нескрываемый восторг и буря эмоций от маленьких конструкторов поразила лицеистов. Азарт, быстрота мысли и не боязнь совершить ошибку, туже её исправить, предложить новое решение продемонстрировали ребята.
По окончанию занятия воспитанники пригласили лицеистов еще раз прийти к ним с таким замечательным конструктором и продолжить занятие. На что с радостью согласились организаторы.
До новых встреч!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий