вторник, 16 апреля 2019 г.

Удивительная встреча


13 апреля в лицее прошла необычная встреча. Новосибирское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало встречу с представителями Пансиона воспитанниц Министерства Обороны РФ с ученицами 4-5 классов, обладающими математическими способностями, и их родителями.
Количество пришедших на встречу (более 80 человек) и продолжительность встречи с вопросами со стороны родителей (более 2-х часов) свидетельствует об актуальности организованного мероприятия.
А встреча действительно была удивительной, так как гости из Москвы поведали об уникальном  учреждении для девочек. Представители не только рассказали, но и показали, как и чем живут воспитанницы Пансиона. Для многих было удивительным, что особое внимание уделяется физической подготовке как при поступлении в Пансион, так и при обучении. Вот вам и девичье учреждение.
Представители были приятно удивлены количеством присутствующих.  Гости постарались как можно подробнее и понятнее ответить на все интересующие вопросы. По окончании встречи  желающие смогли пройти математический тест, который используют на одном из этапов при зачислении.
Спасибо нашим коллегам, гостям из удивительного образовательного учреждения. Приятен тот факт, что наш лицей был единственным учреждением, которое посетили представители Пансиона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий