вторник, 16 апреля 2019 г.

Профессионалы будущего для цифровой экономики


В понедельник 8 апреля 2019 года в лицее состоялась встреча учащихся специализированных классов с Сергеем Ильичёвым - тьютором нового регионального проекта «Профессионалы будущего для цифровой экономики».
Сергей рассказал, что данный проект направлен на формирование карты компетенций цифровой экономики на региональном уровне, внедрение инновационных образовательных практик (индивидуальных образовательных траекторий, основанных на алгоритмах рекомендаций, формирования «пространства проб», развитие интеграционных проектов «школа-вуз-предприятие»), развитие системы профессионального самоопределения учащихся, и как результат, развитие кадрового потенциала Новосибирской области.
С середины апреля ребят ожидают на экскурсии крупнейшие предприятия города Новосибирска. Во время экскурсий учащиеся узнают о технологических процессах, используемых на производственных линиях. Своими глазами смогут увидеть продукцию, производимую в данный момент времени.
 Презентация данного проекта прошла в интерактивной форме. Ученики спецклассов проявили интерес к обсуждаемым вопросам, так как это актуальный и социально-значимый проект.
Всего в данном мероприятии приняли участие 117 обучающихся.


Комментариев нет:

Отправить комментарий