вторник, 2 апреля 2019 г.


Давайте знакомиться
Россия -  многонациональная страна, а наш город Новосибирск является одним из крупнейших мегаполисов в ней. Здесь проживают люди более 80 национальностей. В 3а классе лицея № 136 учатся представители разных наций. Мы часто слышим вопрос: «Как интересно познакомить детей с традициями?» Наш класс придумал для себя такой проект, который позволяет познакомиться с традициями и культурой других народов через национальные кухни.





Главным условием является то, что блюда, которые представляются классу, должны быть не только праздничными и вкусными, но и полезными, ведь  ориентация на здоровое питание является очень важным в этом возрасте.



Представление проходит в праздничной обстановке: дети готовят национальные загадки, пословицы и песни, связанные с выбранной тематикой блюда. История появления яства и его полезные свойства всегда вызывают большой интерес одноклассников. Многие на мероприятие приносят готовые блюда, чтобы показать красоту и тонкости оформления.

Благодаря этом проекту мы уже познакомились с традициями разных народов во время празднования Нового года, Масленицы, проводов зимы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий